Красноярские госавтоинспекторы обратились к водителям с просьбой сократить загородные поездки, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность на трассе М-53 "Байкал", где из-за снегопада возникли проблемы с движением автотранспорта. На 899 км автодороги Красноярск - Канск в Манском районе из-за обильного снегопада возникло затруднение движения. Несколько груженых фур не могут в условиях гололедицы преодолеть незначительный подъем.

На 925 км этой же автодороги в Уярском районе из-за неисправности тормозной системы автофура перегородила трассу. Легковой автотранспорт осуществляет проезд по левой и правой обочине. Движение грузового транспорта остановлено.

На местах заторов работает тяжелая автотехника, дорожные службы обеспечивают подсыпку. Экипажи ДПС осуществляют контроль за движением и помогают автомобилистам преодолеть трудные участки.

По прогнозам синоптиков первая неделя нового года будет снежной. В связи с этим Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой по возможности отказаться от загородных поездок.