Сегодня, 30 декабря, состоялись мероприятия, посвященные 72-й годовщине освобождения города Калуги от немецко-фашистских захватчиков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службы городской управы.

В память об этой знаменательной дате в городе прошло возложение венков и цветов к памятникам советским воинов и состоялись торжественные митинги.

Так, начавшись утром от аллеи Героев на улице Билибина и в сквере Ветеранов на Московской площади, ветераны войны и молодежь из школ и профессиональных учебных заведений поклонились защитникам Калуги возле мемориального комплекса 50-й Красной Армии, у братской могилы в Ждамирово, на Мемориальном воинском кладбище и возле памятников Г. К. Жукову.

Завершилась эта символическая эстафета памяти на площади Победы, куда прибыли руководители города. Венки и цветы к Вечному огню возложили глава городского самоуправления Александр Иванов и заместитель городского головы Валерий Буравцов. Вместе с ними почтили память всех, кто внес свою лепту в освобождение города и страны сотрудники Калужского военного комиссариата, члены советов ветеранов, представители молодежных организаций и объединений.