Сегодня, 30 декабря, в Калуге на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба области обсуждались меры по обеспечению безопасности населения в новогодние праздники, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

В частности, речь шла по предупреждению угроз террористических актов в период новогодних и рождественских праздников, а также зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в. Сочи. В этот период правоохранительные органы региона будут нести службу в усиленном режиме. В целом по области планируется, будет ужесточен контроль за соблюдением пожарной безопасности в местах проведения культурно-развлекательных и иных массовых мероприятий. Губернатором области было поручено организовать контроль за применением пиротехнических изделий, особенно в местах массового скопления людей.

На заседании говорили и о безопасности объектов здравоохранения региона. В ведении областного профильного министерства находится 66 лечебно-профилактических учреждений. Все они имеют паспорта антитеррористической защищенности. В настоящее время ведется оснащение ЛПУ современными техническими средствами, в том числе системами видеонаблюдения, организованы дополнительные меры контроля за прилегающими территориями.