Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поручил усилить контроль на объектах транспортной инфраструктуры. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства республики.

"Принимая во внимание не только наступление новогодних каникул, но и события произошедшие в Волгограде, нам необходимо с удвоенной силой отработать комплекс мер обеспечения безопасности в местах массовых скоплений людей. Учитывая, что традиционно в новогодний период граждане активно пользуются общественным транспортом, особое внимание следует уделить именно объектам транспортной инфраструктуры, вокзалам и остановочным комплексам", - заявил Вячеслав Гайзер.

В ходе заседания республиканской антитеррористической комиссии, руководитель региона обратил особое внимание на роль и личную ответственность всех граждан в профилактике противоправных действий.

"Личная возможность каждого обезопасить себя и окружающих - не быть безучастным. Хочу призвать всех жителей Республики Коми - сохраняйте бдительность и будьте внимательны к тому, что происходит вокруг в каждый конкретный момент, в любом вместе - на работе, на улице и дома", - обратился к жителям Гайзер.

Напомним, тром 30 декабря в Волгограде в районе остановки общественного транспорта "Качинский рынок" в Дзержинском районе прогремел взрыв. Бомба была взорвана в троллейбусе. В результате теракта погибли 14 человек, 27 пострадавших остаются в медицинских учреждениях города. Днем ранее неустановленное взрывное устройство было приведено в действие перед рамками металлоискателей на вокзале железнодорожной станции "Волгоград-1". 17 человек погибли, 37 остаются в клиниках Волгограда, Волжского и Москвы.