ОАО "Кировэнергосбыт" приступило к введению ограничительных мер на объектах Зуевского района. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе организации, причиной ограничений стало невыполнения районной администрацией своих договорных обязательствпо срокам оплаты электроэнергии.

На сегодня сумма непогашенной задолженности за потребленную электроэнергию за ноябрь составляет 1 млн 584 тыс. рублей. Также администрацией Зуевского района нарушены условия оплаты в декабре на сумму 1,4 млн рублей.

Под введение режима ограничения энергоснабжения подпадают ряд административных объектов в Зуевке. Это здание гараж администрации, Центральная библиотека, здания администраций в селе Косино и деревне Зуи, а также здания ДК в селах Коса и Рябово. На данный момент на этих объектах планируется введение режима частичного ограничения энергоснабжения до 15:00 сегодняшнего дня.

В случае дальнейшего нарушения администрацией Зуевского района своих договорных обязательств, энергосбытовая компания оставляет за собой законное право на введение режима полного ограничения объектов энергоснабжения должника.