Правительство Удмуртии пока не приняло решения, оказывать ли помощь семьям погибших в теракте в Волгограде граждан республики. Как сообщил ИА REGNUM заместитель руководителя пресс-службы председателя правительства республики Удмуртия Иван Лебедев, "будет ли оказана материальная помощь от правительства Удмуртии, у меня пока такой информации нет. Скорее всего, это будет известно позже".

На сайте правительства Удмуртии сообщается о соболезнованиях, которые выразили власти семьям погибших.

Как рассказала ИА REGNUM руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртской республике Вероника Митрофанова, из пятерых пострадавших жителей Удмуртии трое сейчас находятся в лечебных учреждениях Волгограда, один человек погиб на месте, второй скончался накануне вечером в больнице. "Все погибшие и пострадавшие - работники Воткинского завода, - уточнила она. - Сегодня выезжает в Волгоград группа: два микроавтобуса, которые предоставил Воткинский завод. Едут представители машзавода, родственники погибших и пострадавших, их сопровождают три сотрудника МЧС, в том числе два психолога".

По сообщению пресс-службы МВД по Удмуртской республике, в связи с предстоящими новогодними праздниками, с 30 декабря по 8 января все подразделения полиции переведены на усиленный вариант несения службы. В связи с террактами в Волгограде усилены меры безопасности в местах массового скоплениях людей: в аэропорту, на железнодорожном и автовокзалах. Выделены дополнительные наряды сотрудников спецподразделений.

Напомним, 29 и 30 декабря в Волгограде произошло два теракта, погибли более 30 человек. Первое взрывное устройство взорвалось на железнодорожном вокзале, второе - в троллейбусе.