Назначены прокуроры городов Ивантеевка и Коломна. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки от 26 декабря 2013 года № 1264-к прокурором города Ивантеевки Московской области назначен советник юстиции Кошелев Сергей.

Сергей Александрович Кошелев родился в 1980 году в городе Марксе Саратовской области.

В 2002 году окончил Саратовскую государственную академию права по специальности "юриспруденция".

В том же году поступил на службу в органы прокуратуры.

В 2002-2006 г.г. - помощник прокурора Новобурасского района Саратовской области.

2006-2008 г.г. - прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Московской области.

В 2008 г. - прокурор отдела по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах и за процессуальной деятельностью органов безопасности, реабилитации жертв политических репрессий прокуратуры Московской области.

С 2008 года по настоящее время - начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Московской области.

Вновь назначенный прокурор города Ивантеевки приступил к исполнению своих обязанностей.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки от 26 декабря 2013 года № 1267-к Коломенским городским прокурором Московской области назначена советник юстиции Матвеева Елена.

Елена Витальевна Матвеева родилась в 1965 году в городе Красноярске.

В 1991 году окончила Московский юридический институт.

В 1992 году начала работу в органах прокуратуры в должности помощника Раменского городского прокурора Московской области.

1993-1999 г.г. - старший следователь, следователь по особо важным делам Раменской городской прокуратуры Московской области.

С 1999 года по настоящее время занимала должность первого заместителя Раменского городского прокурора Московской области.