На усиленный вариант несения службы переведена полиция Ярославской области в связи с террористическими актами в Волгограде. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 декабря сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

С 30 декабря увеличена плотность нарядов наружных сил полиции, активизирована оперативная работа. Обеспечивается охрана особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения, транспорта и мест массового пребывания граждан. К этим объектам приближены маршруты патрулирования нарядов полиции. Правоохранительные органы осуществляют работу, направленную на предотвращение террористических актов на территории области, выявление и пресечение каналов поставки в область оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов, установление лиц, имеющих намерения совершения террористических актов.

Полиция призывает граждан к бдительности и просит сообщать в полицию о подозрительных гражданах, о гражданах, проживающих в регионе без регистрации.

Как напоминает ИА REGNUM, два террористических акта произошло в Волгограде. Накануне, 29 декабря, около 12:45, мощный взрыв произошел на железнодорожном вокзале. В результате 17 человек погибли, все пострадали 42 человека. Утром 30 декабря смертник взорвал себя в троллейбусе, в результате 10 человек погибли, 10 ранены.