В связи со взрывом на железнодорожном вокзале Волгограда власти Москвы усилили работу всех служб, отвечающих за безопасность пассажиров городского транспорта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе департамента транспорта.

"Организуется тщательный досмотр граждан, прибывающих на московские вокзалы. Безопасность пассажиров метро беспрерывно обеспечивается сотрудниками УВД на Московском метрополитене, - уточнили в ведомстве. - Кроме того, проводится тщательная проверка транспортных средств ГУП "Мосгортранс" на предмет наличия в салоне оставленных вещей".

Городские власти просят пассажиров быть внимательными при пользовании общественным транспортом и сообщать о подозрительных лицах и посторонних предметах сотрудникам служб безопасности, контролерам или водителям городского транспорта, а также машинистам метро, дежурным по станции или с помощью колонны экстренного вызова, отметили в департаменте.

Напомним, 29 декабря теракт произошел в здании железнодорожного вокзала в Волгограде: смертница взорвала себя перед рамками металлоискателя, в результате погибли 17 человек, пострадали более 40 человек. Утром 30 декабря взрывное устройство сработало в троллейбусе. По разным данным, погибли от 10 до 15 человек, пострадали от 15 до 28.