Сегодня, 30 декабря, на совещании в мэрии Саратова рассматривались вопросы, связанные с обеспечением антитеррористической безопасности, в том числе, горздраву предписано провести проверку резерва медикаментов, оборудования и запасов крови, передает корреспондент ИА REGNUM.

Руководство города дало поручения в течение сегодняшнего дня провести проверку готовности сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных последствий террористических актов и других чрезвычайных ситуаций. Также будет проверена система оповещения и взаимодействия в целях своевременного реагирования дежурных и специализированных служб.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, повышенное внимание уделяется обеспечению мер безопасности на транспорте. Организовано оповещение пассажиров о повышении бдительности при нахождении на объектах транспорта, обнаружении посторонних предметов, подозрительных лиц и незамедлительном информировании о них органов внутренних дел. Городскому комитету здравоохранения предписано провести проверку резерва медикаментов, медицинского оборудования и запасов крови, предназначенных для обеспечения первоочередных работ при ликвидации последствий ЧС. Все городские службы будут работать в усиленном режиме.