"Авангард" на домашней арене в Омске в рамках регулярного первенства КХЛ добился победы над "Адмиралом", переиграв соперника со счётом 4:1. Хозяева льда вышли вперёд на 13-й минуте встречи, когда отличился Александр Пережогин, а спустя шесть минут Антон Курьянов удвоил преимущество омской команды, сообщает ИА REGNUM.

В начале второго игрового отрезка Феликс Шютц один гол отыграл, но вскоре Сергей Калинин отправил третью шайбу в ворота гостей, реализовав большинство. Точку в матче поставил Пережогин, оформивший дубль за семь минут до финальной сирены. Отметим, что эта победа стала для подопечных Милоша Ржиги уже пятой кряду.

"Авангард" заслуженно победил. Если говорить об игре моей команды, я не совсем доволен действиями игроков. Мы планировали построить игру немного не так, как получилось в итоге. "Авангард" почти все голы, три из четырёх, забил нам с пятака, в этом соперник нас превзошёл. "Авангард" хорошо сыграл на добивании, шайба лежала, мы её найти не могли, а сопернику позволили найти и добить", - рассказал после матча главный тренер приморцев Сергей Светлов.

После 39 матчей "Адмирал" занимает 10-е место в восточной конференции КХЛ.