Омский "Авангард" обыграл "Адмирала"

Омск, 30 декабря 2013, 11:21 — REGNUM  Омский хоккейный клуб "Авангард" одержал пятую победу подряд, обыграв дальневосточную команду "Адмирал". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе омского ХК.

Омичи, захватив инициативу, создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Отличился голкипер дальневосточников, и вскоре "Адмирал" получил преимущество, однако распорядиться им должным образом не сумел. Сначала после скоростного прохода в чужую зону в исполнении Александра Попова отличился Александр Пережогин, а на предпоследней минуте периода омский игрок Антон Курьянов протолкнул за ленточку вторую шайбу. Итог - 2:0 перед первым перерывом.

После перерыва в одной из ответных контратак игрок "Адмирала" Феликс Шютц сократил разницу в счете до минимальной. Но в следующем же большинстве четко сыграл "Авангард" - 3:1 в пользу омичей.

Третий период омичи посвятили обороне. Пережогин оформил дубль, итог - 4:1 в пользу "Авангарда". Следующую встречу омская команда проведет 3 января в гостях против московского "Динамо".