В 2013 году урганы прокуратуры Тюменской области в ходе надзорных мероприятий выявили многочисленные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Об этом 31 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Так, прокуратура Тюменской области установила, что в г. Тюмени в ряде мест из-за неисправностей не работали комплексы, обеспечивавшие видеофиксацию нарушений правил дорожного движения. При этом органы ГИБДД своевременных мер к их ремонту не принимали. По представлению надзорного ведомства был наказан начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по г. Тюмени и приняты меры к устранению нарушений.

Всего текущем году тюменские прокуроры выявили 876 нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Для их устранения внесено 95 представлений и 275 протестов, в суды направлено 291 заявление, объявлено 16 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 173 лица.

Работа на данном направлении продолжается.