В Челябинске продолжается акция "Рождественские встречи", которая началась 25 декабря. Представители общественных и коммерческих организаций, посещают детские дома, специализированные детские центры и детские больницы и дарят подарки детям, которые по разным причинам не могут побывать на ёлках, сообщили 31 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска.

Помимо сладостей и игрушек, детей ждет катание на санях. Такой сюрприз приготовил конноспортивный клуб "Добрая лошадка". Кроме того, к детям-инвалидам, которые не смогут побывать на елках, придут Дед Мороз и Снегурочка с подарками.

Социальная акция "Рождественские встречи" продлится до 7 января. В этот день в Театре оперы и балета пройдет "Рождественская ёлка", куда приглашаются дети из малообеспеченных семей, интернатов, сироты, инвалиды.

Каждый ребенок получит подарок, куда будет вложена мягкая игрушка, сделанная руками челябинцев-участников конкурса "Рождественский подарок". В целом в рамках акции поздравления получат около 3 тысяч детей.