В Ленинском районе Челябинска открылся новый шахматный клуб - филиал МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам. Здесь около года велись ремонтно-подготовительные работы, благоустройство проводилось преимущественно на благотворительные средства, сообщили 31 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Напомним, в прошлом году по инициативе омбудсмена Алексея Севастьянова было положено начало традиции проведения благотворительных вечеров в помощь развитию шахматного движения Челябинска. Были проведены аукционы, все средства от которых пошли на ремонт помещения по ул. Гагарина, 16. Это помещение, площадь которого около 430 кв. м, было выделено для нового городского шахматного клуба в Ленинском районе.

"Открытие новой площадки для проведения представительных турниров и занятий по шахматам и шашкам с нетерпением ждали любители интеллектуальных игр, и все, кто неравнодушен к проблемам занятости подрастающего поколения", - уточнили в аппарате Уполномоченного по правам человека.