В первом финансовом отчете кандидата в депутаты Госдумы РФ по Северо-Осетинскому одномандатному избирательному округу № 22 Сослана Андиева указано, что в его избирательный фонд поступило 750100 рублей. Из них 750000 рублей отнесены к средствам, выделенным политической партией или избирательным блоком, выдвинувшим кандидата, а 100 рублей - собственные средства кандидата. Ко времени публикации отчета из этих средств ни рубля не было расходовано.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в избирательный фонд другого кандидата - Славика Икаева - в соответствии с первым финансовым отчетом поступило 500 рублей. Эта сумма отнесена к пункту "Собственные средства кандидата, политической партии, избирательного блока". Из этих денег 260 рублей было израсходовано на организацию сбора подписей избирателей. Остаток средств избирательного фонда Славика Икаева на момент сдачи отчета составил 240 рублей.

Третий кандидат - Виктор Дедегкаев - в своем первом финансовом отчете указал, что в его избирательный фонд по пункту "Средства, выделенные кандидату выдвинувшей его политической партией, избирательным блоком" поступило 200010 рублей. Из них 600 рублей было израсходовано на организацию сбора подписей избирателей. Остаток средств на счету фонда - 199410 рублей.