В Пятигорске Ставропольского края после взрыва автомобиля снят режим ЧС "Чрезвычайная ситуация". Обстоятельства, послужившие основанием для введения на территории города режима "Чрезвычайная ситуация" устранены, сообщили 28 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

По сообщению Информационного центра Национального антитеррористического комитета, в автомобиле около здания ГИБДД в Пятигорске сработало безоболочное взрывное устройство.

Силами территориальных служб администрации города с целью установления материального ущерба, причинённого жителям, проведено комплексное обследование районов, расположенных неподалеку от эпицентра взрыва.

Как только на месте происшествия закончатся оперативно-следственные мероприятия, работу начнет созданная городская комиссия по установлению ущерба.

Сегодня состоится очередное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС.

Взрыв неустановленного устройства в автомобиле "Волга" прогремел 27 декабря в 19:00 по Черкесскому шоссе в городе Пятигорске. Погибли трое человек, находившихся во взорванном автомобиле. Повреждения причинены на площади порядка 50 кв. м.

В 20.00 в городе был введен режим ЧС. На месте взрыва работала следственно-оперативная группа, все экстренные службы города, а также группа из числа руководителей полицейского ведомства, следователи СКР, глава Пятигорска. В Пятигорск выехал временно исполняющий обязанности губернатора края Владимир Владимиров, члены краевого правительства.

В 00:00 по московскому времени режим "Чрезвычайная ситуация" был снят. Сейчас на месте происшествия продолжает свою работу следственно-оперативная группа. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.