Горномарийский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении почтальона отделения почтовой связи "Виловатово" ФГУП "Почта России" Светланы Аникиной. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры республики, Она признана виновной вприсвоении вверенных средств, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В ходе следствия установлено, что женщина в период с июня 2012 года по февраль 2013 года незаконно присвоила свыше 82 тыс. рублей, подлежащих выплате в качестве пенсии и иных социальных выплат 43-летней местной жительнице, являющейся инвалидом.

Кроме того, Аникина причинила вред здоровью двум односельчанам, которых она заподозрила в краже из ее дома спиртного. Аникина пришла в дом 50-летнего соседа, который нигде не работал, но злоупотреблял спиртными напитками. Между ними произошел конфликт, в ходе которого Аникина одним из предметов домашнего обихода, попавшим под руку, нанесла обидчику и его 62-летней сожительнице телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью соседа и вред здоровью средней тяжести его сожительницы.

В суде Аникина свою вину признала полностью.

Суд назначил ей наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Причиненный ущерб в пользу пострадавших взыскан в полном объеме.