В рамках акции "Полицейский Дед Мороз" сотрудники ГИБДД Барнаула провели интересное мероприятие для детей "Дед Мороз за ПДД".

Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МВД края, сотрудники отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу считают, что этакие мероприятия помогут детям лучше запомнить правила и рекомендации по безопасности движения.

В преддверии зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение акции "Дед Мороз за ПДД!" и вместе с ребятами из школы № 78 посетили резиденцию Деда Мороза расположенную в парке "Лесная сказка". В ходе проведения мероприятия ребята охотно отвечали на вопросы Деда Мороза и Снегурочки, повторяли ПДД. Потом всем участникам были вручены памятки по безопасности дорожного движения, а также светоотражающие фликеры, которые позволят ребятам стать заметнее в темное время суток, и помогут водителям заранее увидеть маленького пешехода, приближающегося к проезжей части.

В завершение было организовано традиционное фотографирование с Дедом Морозом. И полицейские надеются на то, что дети запомнят не только праздник, но и те знания, которые они приобрели.