Новая запись губернатора Алтайского края Александра Карлина в блоге посвящена разъяснению его управленческих позиций на примере образовательной сферы, - сообщили ИА REGNUM в администрации региона.

По его словам, многим непонятно, "зачем ездить в районы и собственными глазами оценивать состояние готовности школ к новому учебному году, зачем по нескольку раз наведываться на объекты образования во время их реконструкции или строительства...". Губернатор вспоминает, как трудно было Алтайскому краю стартовать в приоритетном национальном проекте "Образование". А спустя 8 лет Алтайский край вышел в группу регионов-лидеров в системе образования страны.

"Дорогой ценой нам дались эти перемены, - пишет Александр Карлин, - много усилий было затрачено на то, чтобы в корне переломить ситуацию в системе образования края. Поэтому предпочитаю лично убеждаться в том, что беспрецедентный объем средств, направляющийся на модернизацию этой системы, осваивается с умом".

Губернатор объясняет свое видение хозяйского подхода к содержанию объектов образования, демонстрирует готовность к сотрудничеству с главами муниципалитетов в повседневной работе.