Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в заседании думы Братска. Сегодня на заседании думы собрался 21 депутат, в том числе шестеро депутатов, которые ранее приняли решение выйти из городского парламента. До этого с 26 ноября в думе Братска не состоялось ни одного заседания из-за отсутствия кворума, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 декабря в пресс-службе правительства Иркутской области.

Сегодня депутаты рассмотрели 19 вопросов. В том числе, вопросы о назначении публичных слушаний по проекту решения думы города Братска "О годовом плане социально-экономического развития города Братска на 2014 год" и проекту решения "О бюджете города Братска на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов". Открывая заседание, глава региона отметил, что работа должна строиться с позиции консолидации усилий всех ветвей и уровней власти.

"Надо консолидировать усилия власти ради идеи восстановления былой славы Иркутской области, чтобы вернуть региону статус опорной территории России. Региональное правительство совместно с законодательным собранием решает социальные задачи. Вложения в социальную сферу в Иркутской области увеличились на 21 млрд рублей, идет строительство детских садов, школ, медицинских учреждений. В Братске этому препятствуют муниципальные междоусобные войны. От вас депутатов люди ждут ежедневной работы, для этого они вас выбирали. Вы обещали новые садики, дороги, больницы. Любая власть должна действовать в интересах человека. Поддержку людей на следующих выборах надо заслужить своими делами", - подчеркнул Сергей Ерощенко.