В Ростовской области временно приостановлена деятельность Батайского техникума железнодорожного транспорта. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры 27 декабря, поводом для такого решения стала неблагоприятная ситуация по туберкулезу в техникуме.

По результатам эпидемиологического расследования, проведенного Северо-Кавказским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Как пояснили в надзорном ведомстве, из-за регистрации случаев заболевания туберкулезом студентов учреждения было проведено эпидемиологическое расследование. По результатам прокурорской проверки прокуратурой внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства ректору техникума, поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Кроме того, постановлением судьи Батайского городского суда, рассмотревшего дела об административном правонарушении в отношении техникума, суз признан виновным с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток.

В настоящее время деятельность техникума приостановлена, его помещения опечатаны. Ростовской транспортной прокуратурой продолжается мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.