В результате дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудников псковской полиции сегодня, 26 декабря, погиб человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления МВД России по Псковской области, авария произошла около 15:00 на въезде в поселок Пушкинские Горы.

"Столкнулись автомашины "Фольксваген Пассат" и "Лада Гранта". В результате ДТП пассажир "Фольксвагена" погиб на месте. Еще четыре человека получили травмы различной степени тяжести. По предварительной информации, водитель автомашины "Фольксваген" не справился с управлением и потерял контроль над транспортным средством", - сообщили в пресс-службе.

В автомобиле "Лада Гранта" находились трое сотрудников псковской полиции, которые возвращались в областной центр из служебной командировки. В настоящее время пострадавшие госпитализированы.

По данному факту руководством УМВД России по Псковской области назначена служебная проверка. "В случае установления вины сотрудника полиции будет решаться вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел, а к его непосредственным руководителям применены строгие меры дисциплинарного воздействия", - заявили в управлении.