В Новодвинске (Архангельская область) состоялось заседание совета предпринимателей при главе администрации МО "Новодвинск".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости начальник отдела по развитию и поддержке предпринимательства Николай Ленин, на заседании обсуждалась подготовка ко второй городской конференции предпринимателей. Была определена дата проведения конференция - 21 ноября. Предприниматели и глава города обсуждали тему конференции, предлагали свои идей.

Первая конференция предпринимателей в Нодвинске состоялась марте 2000 года. По словам Н.Ленина, сегодня многие из тех предприятий, которым была оказана помощь, работают без помощи администрации. В помощи нуждаются предприятия, оказывающие бытовые услуги.

3 года в Новодвинске не проводилось подобных мероприятий. Сегодня проведение конференций необходимо для обмена опытом, обучения начинающих предпринимателей и привлечения инициативных и перспективных людей в сферу предпринимательства, а выяснения, какую помощь может оказать администрации предпринимателям (информационную, финансовую, методическую).

Предварительное рабочее заседание состоится 19 ноября. На нем члены совета предпринимателей утвердят список выступающих и обсудят темы докладов.