В РСО-Алания сегодня, 26 декабря, утвержден состав государственной экзаменационной комиссии для проведения единого госэкзамена на территории республики в 2014 году. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в Министерстве образования и науки состоялось заседание с руководителями муниципальных органов управления образованием, школ, Центра мониторинга и оценки качества образования по вопросу организации и проведения ЕГЭ.

Как рассказали в Минобрнауки, участники совещания также утвердили перечень и места расположения пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в 2014 году в Северной Осетии. Кроме того, согласовали сроки и места регистрации на сдачу ЕГЭ. Было отмечено, что к этому важному мероприятию учащимся и учителям необходимо серьезно подготовиться.

Напомним, что в ходе недавнего двухдневного визита в Северную Осетию главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, и его встречи с педагогической общественностью были обсуждены итоги прошедшего в текущего года ЕГЭ в республике, и поставлены задачи на предстоящий период. По словам премьер-министра РСО-Алания Сергея Такоева, несмотря на положительную оценку проведения ЕГЭ в Северной Осетии полпреда президента России в СКФО Александра Хлопонина, предстоит еще много работы.

"Мы не должны нашим детям оказывать медвежью услугу. Все меры, которые планируется применить в 2014 году, направлены на реализацию одного из главных принципов ЕГЭ - создать одинаковые возможности всем учащимся",- заявил глава республиканского кабинета министров.