Губернаторские проекты по обустройству тротуаров и остановок общественного транспорта появятся в Подмосковье в 2014 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

В области разрабатываются подпрограммы по ремонту и обустройству тротуаров, а также остановок общественного транспорта, сообщил начальник управления Константин Ляшкевич. "По поручению губернатора Андрея Воробьева мы разрабатываем проект по обустройству тротуаров и остановок. Большое количество обращений от жителей приходит на плохое обустройство тротуаров и плохое освещение на остановочных павильонах, - уточнил он. - Адресный перечень по проектам будет сформирован, в первую очередь, с учетом мнения жителей, которые лучше нас знают, где необходимо обустроить тротуар в их районе", - отметил Ляшкевич.

Дорожные проекты "Тротуар" и "Остановка" войдут в губернаторскую программу "Наше Подмосковье" и будут реализованы в 2014 году.

Также в Московской области разработана программа перевода региональных грунтовых дорог в твердое покрытие. На сегодняшний день более 370 километров дорог Подмосковья имеет грунтовое покрытие, что составляет 2,5% от всей протяженности сети региональных дорог. Проблему грунтовых дорог в области планируется полностью решить в ближайшие три года.