В ближайшее время в подмосковных Люберцах начнется ямочный ремонт городских улиц. Дорожное покрытие будут латать литым асфальтом. От обычного он отличается тем, что может применяться зимой, при низких температурах.

25 декабря специалисты городского управления благоустройства и дорожного хозяйства вместе с представителями дорожно-эксплуатационного предприятия и отдала ГИБДД объехали город с тем, чтобы определиться с объемами ямочного ремонта, сообщает lubernet.ru. В первую очередь, оценили состояние центральных городских магистралей - Октябрьского проспекта, улиц Кирова, Московской, Южной, Юбилейной, Шоссейной, Власова. С них и начнется ремонт. Например, с перекрестка Смирновской и Московской, где комиссия констатировала повреждение дорожного полотна на площади около пятидесяти квадратных метров.

В следующем году ремонты - уже капитальные - продолжатся. Восстановят шесть автодорог - улицы Московская и Попова, а так же 4-й Люберецкий, 1-й Панковский и Хлебозаводской проезды. Ремонты обещают закончить в июле.