Сегодня, 26 декабря 2013 года в Саратове возобновилась продажа социальных льготных проездных билетов на городской электротранспорт. Реализация билетов началась во всех пунктах продажи, расположенных на территории города, сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе правительства Саратовской области.

Для урегулирования ситуации состоялись рабочие совещания с участием представителей областного правительства, администрации Саратова и руководства МУПП "СГЭТ", по итогам которого была достигнута договоренность о начале реализации проездных билетов с 26 декабря, и был подписан договор комитета транспорта на возмещение выпадающих доходов с предприятием-перевозчиком.

По словам председателя комитета транспорта области Василия Разделкина, с сегодняшнего дня все жители Саратова, имеющие право на льготы, могут приобрести социальные проездные билеты на все виды транспорта. "Главная задача областного правительства и регионального комитета транспорта - обеспечить транспортную доступность всем жителям области, поэтому нами в кратчайшие сроки была проведена вся необходимая работа для урегулирования сложившейся ситуации. Недопустимо, чтобы простые граждане становились заложниками корпоративных интересов той или иной компании. Каждый руководитель автотранспортного предприятия, каждое уполномоченное лицо, ответственное за реализацию проездных в муниципалитетах области, должны нести персональную ответственность за то, чтобы все жители области смогли в положенные сроки приобрести необходимые им проездные билеты", - подчеркнул Василий Разделкин.