Режим повышенной готовности введен на территории Владимирской области в связи с предстоящими Новогодними и Рождественскими праздниками с 25 декабря до 09:00 9 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

Режим повышенной опасности введён по распоряжению губернатора Светланы Орловой в целях снижения рисков возникновения аварий и чрезвычайных ситуаций в местах проведения массовых мероприятий.

В целях обеспечения защиты населения от чрезвычайных ситуаций органам управления всех уровней поручено уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС на соответствующих территориях; обеспечить устойчивое функционирование объектов электроэнергетики, жизнеобеспечения населения и экономики; провести комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий. Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций рекомендовано провести выполнение мероприятий режима функционирования Повышенной готовности и обеспечить оперативное реагирование сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.