В рамках комплексной программы по оказанию благотворительной помощи в сентябре-октябре 2003 г. ЗФ ГМК "Норильский никель" выделила более 5,7 млн. руб. городским и краевым общественным организациям. При этом среди приоритетных адресатов - организации Большого Норильска и Таймыра.

Четыреста пятьдесят тысяч рублей перечислено в адрес Норильской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов в рамках программы "Социальная поддержка инвалидов и профилактика инвалидности". Государственному образовательному учреждению "Норильский кадетский корпус" для финансирования текущей деятельности перечислено более 3,5 млн. руб. Для создания локальной сети управления в городке МЧС "Наледная" Управлению по делам ГО и ЧС Норильска переданы необходимые оборудование и материалы.

В рамках проведения в Норильске первого регионального фестиваля визуальных искусств "Полярная сова" оргкомитету оказана помощь в приобретении ценных подарков для победителей. Для норильских детей-сирот и детей-инвалидов закуплено 500 билетов на цирковое шоу с участием московских артистов.

С начала осени Заполярный филиал Компании оказал помощь властям Норильска и Таймыра, Научно-исследовательскому институту экологии рыбохозяйственных водоемов, войсковой части №21242, Зональному центру Всероссийского общества глухих, Норильской территориальной организации Всероссийского общества слепых, Тульскому детскому фонду, землячествам Красноярского края, норильскому городскому фонду "Юбилейный" и ряду других организаций.

Комментируя действия компании, директор ЗФ ГМК "Норильский никель" Виталий Бобров подчеркнул: "Мы оказываем благотворительную помощь тем, кому она действительно нужна. Это является одной из важных составляющих социально ответственного бизнеса Компании".