31 октября в Благовещенск прибыла представительная делегация из Китая. Руководство одного из крупнейших городов Китая - Баодина заинтересовано в развитии сотрудничества с Амурской областью. Первые рабочие переговоры прошли в Благовещенске на прошлой неделе.

Областные власти предложили инвестировать некоторые предприятия Приамурья, принять участие в развитии транспортной инфраструктуры, сервисно-туристского комплекса.

На итоговой встрече в областной администрации стороны рассмотрят возможность открытия в Благовещенске торгово-экономического представительства города Баодин, строительства в области завода по переработке лекарственного сырья, организации международного торгового центра в Благовещенске и другие вопросы. Результатом переговоров станет трехсторонний протокол о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве. Кроме администрации Амурской области и делегации из города Баодин документ подпишут власти Хэйхэ. Они собираются выступать посредниками между двумя сторонами, сообщил ТК "Альфа-канал".

Отметим, что Баодин располагается на юге Китая и является 4-ым по населенности городом страны. В нем проживает около 11 млн. человек.