В Югре сотрудники ГИББД устанавливают обстоятельства крупного ДТП, в результате которого погибли два человека. Об этом 26 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Югре.

26 декабря около 10:00 по местному времени на 9 км автодороги "Ханты-Мансийск - п. Горноправдинск" произошло столкновение трех автомобилей: Mitsubishi Galant (водитель 1988 г.р., водительский стаж с 2007 года, трижды привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения), Toyota Corolla (водитель 1986 г.р., водительский стаж с 2004 года, имеет 17 административных правонарушений) и Honda Accord (водитель 1982 г.р., водительский стаж с 2004 года, имеет 55 административных правонарушений).

По предварительным данным водитель Honda Accord, двигаясь в сторону г. Ханты-Мансийска, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил касательное столкновение с Mitsubishi Galant с последующим лобовым столкновением с автомобилем Toyota Corolla.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир Toyota Corolla, мужчина 1984 г.р., и пассажир Honda Accord, женщина 1962 г.р., от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, водители Toyota Corolla и Honda Accord получили ранения.

В настоящее время полицейские продолжают работать на месте аварии.