Сегодня, 26 декабря, президент Башкирии Рустэм Хамитов в своем ежегодном Послании к Госсобранию поручил завершить работу над Стратегией развития республики в первом квартале 2014 года, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

"Сегодня мы переводим работу органов власти на программно-целевой метод управления, строим работу, направленную на реально достижимые, конкретно измеряемые цели и результаты, - отметил Рустэм Хамитов. - Мы живем в условиях рыночной экономики, но планирование является одним из главных, изначально присущих человечеству качеств. Планы, дорожные карты, стратегии, сетевые графики, подкрепленные финансами и ответственностью соисполнителей, должны быть приняты и утверждены".

Напомним, корректировка Стратегии социально-экономического развития республики до 2020 года идет уже около трёх лет. "В 2013 году мы обсуждали инвестиционную стратегию, стратегию продвижения республики, транспортную стратегию, стратегию развития жилищно-коммунального хозяйства, но это только отдельные элементы большой системы - комплексный документ до сих пор не утвержден, - подчеркнул глава региона. - Поручаю Минэкономразвития республики совместно с Агентством по территориальному развитию завершить эту работу в первом квартале следующего года, а вице-премьерам - четко контролировать реализацию органами исполнительной власти принятых решений, организовать эту работу на современном уровне с опорой на принятые ключевые показатели эффективности их деятельности".