На текущей неделе в Волгоградской области открылись два новых детских сада. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного министерства образования и науки 26 декабря, сегодня состоялось открытие Грачевского детского сада "Теремок" в Городищенском районе.

На капитальный ремонт и оснащение детского сада, рассчитанного на 50 мест, израсходовано почти 12 миллионов рублей, в том числе из областного бюджета - более 10 миллионов.

В детском саду проведен капитальный ремонт, приобретена новая мебель, новое оборудование, игрушки, мягкий и хозяйственный инвентарь. Детский сад будет функционировать в режиме полного дня пребывания для детей от двух до семи лет. В учреждении будут функционировать две разновозрастные группы по 25 человек в каждой. Данное учреждение полностью обеспечит потребность жителей хутора Грачи в услугах дошкольного образования, заверили в региональном Минобре.

Несколькими днями ранее новое дошкольное образовательное учреждение "Семицветик", рассчитанное на 105 мест, открылось в здании МОУ "Центр образования" во Фроловском районе области.

Реконструкция здания под детский сад началась в августе 2011 года. На эти цели было выделено почти 40 миллионов рублей, из них более 8 миллионов - из федерального, 17 миллионов - из областного бюджета. Детский сад рассчитан на семь групп для детей в возрасте от 1,5 до семи лет. Путевки будущим воспитанникам уже вручены, в данный момент дошколята проходят необходимый медицинский осмотр.