В Джейрахском районе Ингушетии ударными темпами идёт строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Как заверил главу субъекта представитель строительной организации, все мероприятия, в том числе и благоустройство прилегающей территории, будут завершены в течение двух месяцев, сообщили ИА REGNUM 26 декабря в пресс-службе главы региона.

Возведение первого специализированного спортивного учреждения в селе Джейрах начато летом текущего года. Общая стоимость объекта - около 57 млн рублей. Около 20 млн рублей из них должны быть выделены в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

С появлением физкультурно-оздоровительного комплекса, возводимого недалеко от школы и детского сада, у местных учащихся появится хорошая база для проведения занятий спортом. В состав спортивного объекта войдут универсальный зал для игровых видов спорта, помещения для тренеров и спортсменов, раздевалки, душевые и административно-бытовые помещения. В спортзале предполагается проведение тренировочных занятий, соревнований по баскетболу, волейболу, бадминтону, мини-футболу, гандболу и т.д. Заниматься в новом ФОКе сможет любой желающий.