Полиция Ангарска Иркутской области устанавливает обстоятельства ДТП с двумя грузовиками, в результате которого погиб человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 декабря в ГУ МВД России по Иркутской области.

ДТП произошло сегодня утром на автодороге М-53 в районе 1853 километра. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что водитель автомашины КАМАЗ следовал из Красноярска в Иркутск. Недалеко от развязки на полигон твердо-бытовых отходов, он столкнулся со стоящим на обочине МАЗом-мусоровозом, водитель которого, подняв капот, занимался ремонтом.

От удара стоящий МАЗ отлетел на шесть метров. У него оторвало бампер, сломало задний мост и серьезно деформировало отсек для сбора мусора. А водителя, находившегося спереди, протащило под всем грузовиком, в результате чего он получил травмы несовместимые с жизнью и скончался. Шофер КАМАЗа доставлен в больницу Ангарска с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

По предварительной версии водитель, из соседнего региона, мог уснуть за рулем, так как проехал около тысячи километров. По словам свидетелей происшествия, мусоровоз стоял на обочине с включенными габаритными огнями и ближним светом фар. Видимость на трассе была не ограничена.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.