В Красноярске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений. Как сообщили ИА REGNUM в краевом управлении МВД, задержанный - последний из членов банды, на счету которой, в том числе, убийство 19-летнего студента.

В 2010 году в Октябрьском районе Красноярска двое неизвестных ранили из огнестрельного оружия бизнесмена. Мужчина остался жив. В январе 2012 года злоумышленники повторили попытку нападения на этого же бизнесмена. Однако случайно застрелили 19-летнего студента, который прогревал автомобиль предпринимателя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали 40-летнего и 47-летнего ранее судимых мужчин, подозреваемых в вооруженном нападении на бизнесмена. Также, по сведениям МВД, причастных еще к двум особо тяжким преступлениям, совершенным на территории краевого центра.

Накануне в Центральном районе Красноярска оперативники при силовой поддержке СОБРа задержали последнего члена преступной группы - 51-летнего жителя Железногорска, ранее судимого за особо тяжкие преступления. На сегодняшний день задержаны все члены банды. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.