В Оренбурге 26 декабря для одаренных детей области состоится Губернаторская елка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона, на нее приглашены 400 школьников из разных городов и районов.

Губернаторская елка проводится в Оренбуржье на протяжении многих лет и имеет свои особые традиции. В частности, в числе приглашенных неизменно лауреаты стипендии губернатора Оренбургской области для поддержки способной и талантливой молодежи, учащиеся Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья, победители различных международных, всероссийских, областных конкурсов, фестивалей, соревнований, отличники учебы.

Для ребят прозвучат поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Каждый участник Губернаторской елки получит новогодний подарок. В завершении воспитанники театра музыки и танца "Щелкунчик" представят свой новый новогодний мюзикл "Иван Ц@ревич.ru". Это увлекательная история, в которой героев русских народных сказок ждут новые приключения, опасности и забавные ситуации.