Инвестиционный консультант, родственник президента Российской Федерации Роман Путин узнал о своей отставке с поста советника губернатора Новосибирской области Владимира Юрченко из СМИ, чем был удивлен. Об этом он заявил 25 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Он не согласен с мнением новосибирской организации КПРФ, в которой считают, что Путин лишился должности, поскольку не справился с возложенными на него задачами по развитию ОАО "15-й Центральный автомобильный ремонтный завод", входящего в структуру холдинга "Оборонсервиса". Он представил СМИ свою версию: "В середине прошлого года по настоятельной просьбе г-на Юрченко я согласился помочь региону в представлении его инвестиционного потенциала российскому и зарубежному инвестсообществу в статусе советника на общественных началах. Однако после первых деловых контактов мы натолкнулись на стену непонимания в администрации Юрченко. Похоже, вместо реальных проектов губернатору был нужен лишь пиар на громком имени. Такой подход мне не интересен, считаю его контрпродуктивным для развития экономики региона. С тех пор взаимодействие было свернуто, самого г-на Юрченко я не принимал уже более года".

Роман Путин также напомнил, что на заседании Госсовета президент устроил Юрченко выволочку за непродуманные инициативы, грозящие обрушением рынка недвижимости региона. По его мнению, отставка стала просто возможностью "отыграться за унижение на нашей семье".

"С точки зрения психологии это можно было бы понять и простить, если бы не одно "но". Губернатор публично попытался увязать мое имя с ситуацией вокруг ОАО "15-й Центральный автомобильный ремонтный завод", входящего в состав холдинга "Оборонсервис". Официально заявляю, что не имел и не имею никакого отношения к данному проекту. Полагаю, что заказчиков этой дезинформации следует искать в коррумпированном окружении главы Новосибирской области. Надеюсь, что финальную точку в расследовании деятельности этих лиц в ближайшее время поставят военная прокуратура и Следственный комитет РФ", - резюмировал Путин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, информация об отставке Романа Путина с должности советника новосибирского губернатора появилась сегодня, 25 декабря.