Сегодня, 25 декабря, в Чувашии стартовали традиционные республиканские новогодние представления главы республики. Ожидается, что в них примут участие порядка 2,5 тыс. детей, сообщили ИА REGNUM в Минобразования Чувашии.

Представления проходят в Чувашском государственном театре оперы и балета и продлятся по 30 декабря. Среди участников - активные и талантливые школьники из всех городов и районов республики, говорят в Минобразования. Ребят ждет увлекательная новогодняя музыкальная сказка "Дюймовочка", развлекательная программа у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями. Все участники получат новогодний подарок от главы Чувашии с праздничной открыткой.

Кроме этого, 50 детей из 18 районов и городов Чувашии примут участие в новогодних мероприятиях в Москве на главной ёлке страны. Она состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце. В Москву приглашены дети-сироты, отличники, победители различных конкурсов и олимпиад, лидеры общественных организаций, дети из социально незащищенных и многодетных семей, а также ребята, чьи родители погибли при исполнении служебного долга. Помимо праздничных мероприятий у ёлки, ребята посетят Государев двор в "Измайлово", Мемориальный музей космонавтики, побывают на эстрадно-цирковом представлении "Фунтик".

Ещё 30 школьников Чувашии 28 декабря примут участие в новогоднем преставлении в Нижнем Новгороде. В состав делегации включены воспитанники Порецкого, Чебоксарского и Шумерлинского детских домов, дети-сироты из приемных семей, ребята из многодетных семей и ребята, родители которых погибли при исполнении служебного долга.

Как и ранее, в школах республики проходят новогодние представления и концерты, балы-маскарады, новогодние дискотеки, новогодние флеш-мобы, различные конкурсы и фестивали, благотворительные акции.