Активная фаза строительства шести новых путепроводов начнется в Московской области в 2014 году, заявил заместитель председателя Правительства Московской области Пётр Иванов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления дорожного хозяйства Московской области (ГУДХ МО).

В соответствии с трехсторонним соглашением между Федеральным дорожным агентством, Правительством Московской области и ОАО "Российские железные дороги", на территории Московской области будет построено 17 путепроводов. Они вошли в проект "Свободный переезд" губернаторской программы "Наше Подмосковье".

- В Московской области завершены конкурсные процедуры на строительство шести путепроводов. Работы по ним начнутся уже в следующем году, - уточнил Пётр Иванов.

Всего в 2014 году будут одновременно строиться 7 путепроводов.

"В начале года мы приступим к строительству транспортной развязки на 87-м километре перегона Михнево-Жилево в Ступинском районе, путепровода у пл. Новодачная в г. Долгопрудный и на 33-м километре Можайского шоссе у пл. Перхушково, а также возведению эстакады на 20-м километре Носовихинского шоссе, - сообщил начальник ГУДХ Константин Ляшкевич. - На двух железнодорожных переездах в Ступино и Павловском Посаде начинаются подготовительные работы", - уточнил Ляшкевич.

Первый путепровод в рамках губернаторской программы "Наше Подмосковье" строится у платформы Хлебниково в Долгопрудном. Он будет введен в эксплуатацию в конце 2014 года.