Московская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для проведения капремонта многоквартирных домов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минстройкомплекса Подмосковья.

24 декабря государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию ЖКХ принята к рассмотрению заявка Московской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. В соответствии с представленной заявкой Московская область планирует получить из средств Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 70,92 млн рублей, которые предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 13 муниципальных образованиях региона.

В 2008-2013 годах Московской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 10,29 млрд. рублей, в порядке софинансирования регион добавил 6,36 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2835 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 631.660 человек, а также предоставление новых квартир 10.578 гражданам, ранее проживавшим в 451 аварийном доме.

Согласно закону заявка Московской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.