На сегодняшний день в соединения и части Балтийского флота прибыло 100 процентов от запланированного количества военнослужащих молодого пополнения призыва "Осень - 2013". Как сообщили сегодня, 25 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в штабе флота, в части и соединения Балтийского флота для прохождения военной службы прибыло порядка 4 тысяч призывников из более 20 областей и республик Российской Федерации.

В частности, из Московской, Воронежской, Псковской, Томской, Брянской областей, республик Татарстан, Башкории, Мордовии. Кроме того, флотские ряды пополнили около 1500 младших специалистов, подготовленных в учебных частях Вооруженных Сил России по специальностям механиков-водителей, радиотехников, связистов.

В ходе осенней кампании призывные комиссии Калининградской области призвали на военную службу свыше полутора тысяч человек. Все новобранцы остались проходить военную службу на территории Калининградской области, за исключением 10 человек, которые направлены служить в Президентский полк ФСО России.

Правом альтернативной гражданской службы в Калининградской области по религиозным соображениям воспользовались 2 человека. Они будут проходить альтернативную гражданскую службу в калининградских филиалах ФГУП "Почта России". В прошлом году альтернативную службу захотели проходить семь человек.