Состояние и перспективы развития текстильной и легкой промышленности России будут рассмотрены 4 ноября 2003 года в г.Ульяновске на совместном заседании подкомитета по легкой и текстильной промышленности Ассоциации "Большая Волга" и комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности. В работе заседания примут участие заместитель министра промышленности, науки и технологий России Владимир Фридлянов, представители Минфина России, занимающиеся вопросами развития отрасли, члены подкомитета и руководители предприятий текстильной и легкой промышленности из 12 поволжских регионов, руководители отраслевых союзов и профсоюзных организаций.

Участники заседания обсудят комплекс мер по созданию экономических условий для устойчивого развития отрасли. Этот вопрос приобрел особую актуальность в связи с резким ростом мировых цен на хлопковолокно. На повестке дня и такой вопрос, как проблемы производства и переработки шерсти в регионах АБВ.

Для участия в заседании сформирована делегация Чувашской Республики во главе с заместителем министра промышленности и транспорта Виктором Новицким. В ее составе - руководители ведущих предприятий отрасли (ОАО "Корпорация "ЧХБК", ЗАО "Чебоксарский трикотаж", ОАО "Новочебоксарская фабрика "Пике", ОАО "Лента", ЗАО "Фирма "Рассвет", ЗАО "Элита"), Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, Чувашского рескома профсоюза работников текстильной и легкой промышленности.