Оставлен в силе приговор сотруднику центра специального назначения МВД России и его соучастникам, осужденным за незаконный оборот психотропных веществ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 25 декабря сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Вступил в законную силу обвинительный приговор Коломенского городского суда по уголовному делу в отношении местных жителей Николая Андреева, Николая Доронина и теперь уже бывшего сотрудника Центра специального назначения МВД России Александра Давыдова. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они осуждены по ч. 3 ст. 30, пп. "а", "б", "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ) и чч. 1, 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение психотропного вещества).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность Андреева, Доронина и Давыдова к незаконному обороту психотропных веществ на территории города Коломны.

Преступная деятельность осужденных была пресечена сотрудниками 5 службы УФСКН России по Московской области в ноябре 2011 года. Их задержали при попытке сбыта партии амфетамина.

По совокупности совершенных преступлений Андреев осужден к 8 годам 2 месяцам лишения свободы, Давыдов - к 5 годам 6 месяцам лишения свободы, Доронин - к 4 годам лишения свободы. Отбывать назначенное наказание они будут в исправительных колониях строгого режима.

Не согласившись с вынесенным приговором, Андреев обжаловал его в кассационном порядке. Однако Московский областной суд оставил его жалобу без удовлетворения, а приговор Коломенского городского суда - без изменения.

Уголовное дело расследовано СО по г. Коломна ГСУ СК России по Московской области. Надзор за ходом предварительного следствия и поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Коломенская городская прокуратура.