Новый год жители общежития в Тракторозаводском районе Волгограда, в котором в ночь с 14 на 15 декабря произошел пожар, должны встретить в родных стенах. Поручение завершить работы по ремонту здания до конца декабря было дано чиновникам мэрии главой Волгограда Ириной Гусевой. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации областного центра 25 декабря, в настоящее время в горевших помещениях производится замена напольного покрытия. На объекте трудятся более 40 рабочих различных специальностей - строителей, электриков, отделочников.

"Все здание будет отштукатурено, в нем полностью заменят электрическую проводку", - добавили в городской мэрии. Как отмечают специалисты, здесь применяется современный кабель, устанавливаются автоматические приборы защиты. В ближайшее время закончатся и отделочные работы.

Напомним, пожар в пятиэтажном здании общежития на улице Дегтярева, 6 случился по вине неосторожного курильщика в ночь на 15 декабря. В результате ЧП один человек погиб, девять получили различные травмы, 10 семей признаны нуждающимися в предоставлении жилья. Все они расселяются в помещения муниципального маневренного жилфонда.

На социальную поддержку 43 пострадавших от огня жильцов общежития из городского бюджета было выделено около полумиллиона рублей. Каждый получит по 10-20 тысяч рублей в зависимости от степени причиненного ущерба.