3-7 ноября в Архангельске состоится международный учебный семинар "Культурные индустрии". 3 ноября в Архангельске в рамках семинара пройдет круглый стол и пресс-конференция.

Как сообщили в пресс-службе администрации Архангельской области, на встрече будут обозначены актуальные направления развития программы "Культура и экономика" с учетом специфики российского законодательства, регионального развития и текущей экономической ситуации в стране. Для участия в круглом столе приглашены ведущие московские эксперты из Министерства культуры России, Высшей школы экономики, Института культурологии, представители музеев и библиотек, журналисты из столичных средств массовой информации и сотрудники благотворительных фондов.

Круглый стол проводится в рамках программы "Культура и экономика", реализуемой Советом Европы, Министерством культуры России и Институтом культурной политики при поддержке Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - Россия и фонда "Евразия". Вести семинар будут эксперты Совета Европы в сфере культуры и культурной деятельности Джеффри Браун (Великобритания), Фил Вуд (Великобритания), директор Института культурной политики Михаил Гнедовский (Россия).