В Волгограде участниками традиционной ежегодной "Елки для одаренных детей" стали 350 учеников 2-9 классов волгоградских школ, лицеев и гимназий стали участниками. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 25 декабря, накануне поздравления с наступающим Новым годом в муниципальном музыкальном театре принимали победители международных, всероссийских, областных, городских олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, лауреаты различных фестивалей, стипендиаты Волгоградской городской думы.

Как подчеркнула руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Радченко, особенность этого мероприятия в том, что оно проходит под эгидой 95-летия дополнительного образования.

"В числе приглашенных на Елку для одаренных детей и те, кто прославил наш город в системе дополнительного образования - юные спортсмены, победители творческих конкурсов", - отметила Ирина Радченко.

Каждому из гостей праздника вручили сладкий подарок и памятный значок участника мероприятия. Коллектив музыкального театра подготовил для ребят спектакль "Летучий корабль".