24 декабря в Челябинске во Дворце пионеров и школьников состоялась елка главы администрации города. На главную елку города по традиции пригласили 350 школьников-выпускников начальной школы. Гостей праздника выбирали исключительно из тех, кто учится на "отлично", показал себя в спорте и творчестве, сообщили 25 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска.

Ребят поздравил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов: "Сегодня здесь собрались те, кто в течение всего года стремился быть лучшим. Огромное количество взрослых старалось, чтобы вы были довольны, получили подарки и попали в сказку. Желаю вам успехов, и чтобы в вашей жизни всегда было место сказке, чтобы вы не разучились мечтать и знали, что мечты сбываются, если к ним стремиться и трудиться!".

Для школьников была подготовлена театрализованная программа с хороводами вокруг елки и конкурсами. Все приглашенные на елку получили сладкие подарки и посмотрели спектакль "Двенадцать месяцев".

Добавим, что в праздничные дни возможность побывать на ёлках есть у всех школьников. Только во Дворце пионеров и школьников пройдет 26 новогодних представлений с участием профессиональных актеров.