В Волгограде продолжается работа по планировке территорий, на которых предполагается выделение земельных участков многодетным семьям. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 25 декабря, этот вопрос обсуждался накануне на общегородском совещании, проведенном главой администрации Волгограда Александром Чунаковым.

По словам председателя комитета по градостроительству и архитектуре городской мэрии Александра Моложавенко, на сегодняшний день утвержденной документацией по планировке территории предусмотрено формирование 2 тыс. 611 земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей. Из них 1 тыс. 449 находятся в Советском районе, 853 - в Тракторозаводском, 127 - в Кировском, 104 - в Красноармейском и 78 - в Краснооктябрьском.

"Большие территории для этих целей выделяются в поселках Водный, Майский и Гули Королевой", - пояснил Александр Моложавенко.

По последним данным, региональным Министерством государственного имущества зарегистрировано 3 тыс. 946 многодетных семей из Волгограда, претендующих на получение бесплатных земельных участков для строительства жилья, из которых 1 тыс. 398 граждан уже определились с месторасположением своих будущих владений, для 412-ти из них подписаны распоряжения о предоставлении земельных участков в собственность.